土地 検索結果(1-13/13件)

「本郷駅」まで350m、徒歩5分 利便性の良い施設が多い

価格
830万円
坪単価
20.18万円
土地面積
136m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1288.7万円
坪単価
27万円
土地面積
157.79m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件なし!】 狭小住宅用地にもおすすめ!長野市中心部の貴重な土地約25坪。

価格
1300万円
坪単価
52.21万円
土地面積
82.34m2
建蔽/容積
80%/400%

三輪小学校近く。交通アクセスやお買い物に利便性が良く、教育施設も通いやすい立地なので子育て世代に最適!新しい分譲地なので、統一感ある街並

価格
1490万円
坪単価
-
土地面積
178.66m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

価格
1600万円
坪単価
26.56万円
土地面積
199.18m2
建蔽/容積
60%/200%

価格
1690万円
坪単価
25.6万円
土地面積
218.25m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性のある場所で過ごすことで、得られる時間の使い方が変わります。

価格
1880万円
坪単価
24.87万円
土地面積
250m2
建蔽/容積
50%/80%

長野市の土地:善光寺下駅まで1.0km:利便性の良い施設が充実

価格
1950万円
坪単価
24.69万円
土地面積
261.15m2
建蔽/容積
40%/60%
価格
1950万円
坪単価
22.8981万円
土地面積
281.55m2
建蔽/容積
60%/160%

城東小学校まで徒歩8分(600m)、旭町中学校まで徒歩5分(350m),建築条件なし

価格
1988万円
坪単価
-
土地面積
136.99m2
建蔽/容積
80%/400%

■現況渡し■解体費は買主様負担となります

価格
2100万円
坪単価
19.4463万円
土地面積
357m2
建蔽/容積
60%/200%

■高低差あり■都市ガス(前面道路に配管あり)■建築条件なし

価格
2200万円
坪単価
30.5598万円
土地面積
238m2
建蔽/容積
60%/200%

■建築条件はありません。・ご自由に建築会社をお選びいただけます。■敷地全体を(仮)地盤調査済み。★地盤解析の結果、「地盤改良工事不要」と判断されました。★「ベタ基礎」で対応可能との判定です。・ただし、具体的な建築条件は未確定のため、あくまでも(仮)判定です。■檀田通り沿い。■実測面積:233.60㎡(70.66坪) ・登記面積:235.43㎡■境界確定、確定測量済み■敷地北側と西側は、新規に土留設置済(西側は、南より5m分は地先石設置)。■道路方面の開口部は約8mとってあります。■上水道メーター:口径20mm■下水道管は、隣地との共同管使用を解消済み(越境無し)。■都市ガス管は、取出位置を変更済み。■「洪水ハザードマップ」の浸水想定0.5m未満の区域内。■令和7年度公租公課:128,453円(更地のため)。・ただし、住宅建築後は、約42,000円に減額されます(令和5年度)。■長野市立地適正化計画(居住誘導区域内、都市機能誘導区域外)■通学区:湯谷小学校(200m、徒歩3分)、柳町町中学校(2.6km、徒歩33分)。

価格
2580万円
坪単価
36.5129万円
土地面積
233.6m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格830 万円
土地面積136 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1288.7 万円
土地面積157.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地
価格1300 万円
土地面積82.34 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1490 万円
土地面積178.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1600 万円
土地面積199.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1690 万円
土地面積218.25 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1880 万円
土地面積250 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1950 万円
土地面積261.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1950 万円
土地面積281.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1988 万円
土地面積136.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格2100 万円
土地面積357 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格2200 万円
土地面積238 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格2580 万円
土地面積233.6 m2
建面/専面- m2
間取 -

住宅用土地 事業用土地 新築住宅 中古住宅 事業用住宅 売マンション

アパート 貸マンション 貸家 貸店舗 貸事務所 貸工場 貸倉庫 貸地 駐車場