検索結果(1-25/25件)

詳細を確認する 株式会社ヤマウラ PR

檀田通りまで約120m!吉田2丁目エリア

価格
550万円
坪単価
-
土地面積
228.65m2
建蔽/容積
60%/200%

SBC通り沿いの約14.5坪の土地

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
48m2
建蔽/容積
80%/200%

長野市吉田の利便の良い地域です。スーパー、コンビニ、病院、学校近し!学区:吉田小学校約1062m、東部中学校約1676m。公報制限:建築基準法22条地域、長野市景観法、文化財保護法、宅地造成等工事規制区域。接面道路西側約3.9m(位置指定道路)。接道間口約15.7m。土地面積には道路後退部分(0.25㎡)を含みます。建築条件が無いので、ご希望の建築会社様で建築出来ます。お気軽にお問い合わせ下さい。

価格
1198万円
坪単価
19.2234万円
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%

★ご希望のビルダー様にて建築可能です

価格
1198万円
坪単価
-
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%

建築条件がありません洪水ハザードマップ0.5m未満

価格
1200万円
坪単価
11.5831万円
土地面積
342.48m2
建蔽/容積
60%/200%

◆土地造成工事完了済◆給水加入金88,000円別途買主負担、◆土地有効面積174.89㎡◆宅延部分は地役権設定、アスファルト舗装予定◆1号地敷地内電柱から分岐予定のため2号地敷地内へ電柱は入りません、◆文化財保護法(包蔵地)範囲内◆しなの鉄道・新幹線線路が隣接地

価格
1450万円
坪単価
27.4103万円
土地面積
174.89m2
建蔽/容積
60%/160%

広々とした敷地52坪以上!長野電鉄長野線「朝陽」駅徒歩8分!大型公園が身近にある嬉しい住環境!

価格
1450万円
坪単価
26.36万円
土地面積
181.91m2
建蔽/容積
60%/200%

★小中学校、最寄り駅まで徒歩圏内!通勤通学にもに嬉しい立地♪☆南面が道路なので日当たりも良好です♪☆コンビニやスーパー、ドラッグストアも徒歩圏内!生活利便性も良好です♪

価格
1650万円
土地面積
206m2
間取
5DK
建物面積
87.77m2

・売主負担にて境界立会測量をおこないます。・現況有姿売買といたします。売主は契約不適合責任を負いません。

価格
1676万円
坪単価
25万円
土地面積
221.63m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし!湯谷小徒歩6分で子育て安心♪都市ガス完備、駅や買物施設も近く生活利便性良好な立地です

価格
1676万円
坪単価
25万円
土地面積
221.63m2
建蔽/容積
60%/200%

本物件は現状有姿売買とし、売主は契約不適合責任を負いません。

価格
1730万円
坪単価
23.4196万円
土地面積
244.21m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1980万円
坪単価
32.1638万円
土地面積
203.52m2
建蔽/容積
60%/200%

桐原駅まで徒歩6分、人気の三輪エリアです!

価格
1980万円
坪単価
36.04万円
土地面積
183.03m2
建蔽/容積
60%/200%

★建築条件なし!☆信濃吉田駅まで徒歩7分(550m)!☆小中学校まで600m圏内で通学も安心♪☆敷地は広々約120坪!日当たり良好な広い土地♪

価格
2000万円
坪単価
16.11万円
土地面積
410.52m2
建蔽/容積
60%/200%

徒歩10分以内にスーパーやコンビニ、飲食店などがあり生活に便利な場所です

価格
2380万円
坪単価
30.26万円
土地面積
260.04m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
2498万円
土地面積
182m2
間取
4LDK
建物面積
122.11m2
パノラマあり

住まいにこだわる方へ。全室6帖以上&19.9帖LDKのリセットハウス。水回り新品、全室収納&LED照明付き。桐原駅徒歩5分、スーパー・学校も近く子育て世代に便利。駐車2台可。

価格
2498万円
土地面積
182m2
間取
4LDK
建物面積
122.11m2

価格改定!リフォーム済★駅徒歩約7分★カースペース2台★広々約19帖LDK★各居室収納★南向きバルコニー

価格
2498万円
土地面積
182m2
間取
4LDK
建物面積
122.11m2

★桐原駅まで約500m!

価格
2498万円
土地面積
182m2
間取
4LDK
建物面積
122.11m2

建築基準法第22条区域、長野市景観計画、文化財保護法

価格
2498万円
土地面積
182m2
間取
4LDK
建物面積
122.11m2

【建築条件なし!】 吉田5丁目エリア・約125坪の土地!

価格
2800万円
坪単価
-
土地面積
415.68m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
3552.6万円
坪単価
30万円
土地面積
391.49m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】 地震に強く、高気密・高断熱構造で安心・快適な生活を送れます!

価格
3680万円
土地面積
169.03m2
間取
3LDK
建物面積
96.88m2

▼▽イベント情報▽▼現地案内会(事前に必ずお問い合わせ、ご予約ください)水曜日はお休みです■『実際に設備やおうちの快適さ、周辺環境を見てみたい』☆担当が販売住宅をご案内し、建物の総額や毎月返済額のご提示をいたします。☆複数の金融機関へ金利やご融資のご相談を無料でお手伝いさせていただきます。■『各種ご相談お気軽にお話し下さい』  *マイカーローン/カードローンのある方 *勤続年数が短いまたは正社員ではない方 *返済年数40年ローン希望 *ご年齢に不安のある方 ・・・などなど、その他どんな些細な事でもお気軽にご相談ください。経験豊富なスタッフが今までの経験から無理のない最適なご提案をさせていただきます。■『物件のご見学の流れ』物件ご見学希望の方は【0120-558-217】までお電話お待ちしております。

価格
5890万円
土地面積
198.64m2
間取
3SLDK
建物面積
107.06m2

アーチを配した外観とインテリアが美しい家!地震に強い2×6構造、全館空調システム&太陽光発電搭載の家

価格
5890万円
土地面積
198.64m2
間取
3SLDK
建物面積
107.06m2
住宅用土地
価格550 万円
土地面積228.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1200 万円
土地面積342.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1450 万円
土地面積174.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1450 万円
土地面積181.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1650 万円
土地面積206 m2
建面/専面87.77 m2