検索結果(1-23/23件)

詳細を確認する 株式会社ヤマウラ PR

高台の眺望×人気の平屋住宅 【リフォームベースにも】

価格
650万円
土地面積
474.61m2
間取
5DK
建物面積
140.1m2

「本郷駅」まで350m、徒歩5分 利便性の良い施設が多い

価格
830万円
坪単価
20.18万円
土地面積
136m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1288.7万円
坪単価
27万円
土地面積
157.79m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件なし!】 狭小住宅用地にもおすすめ!長野市中心部の貴重な土地約25坪。

価格
1300万円
坪単価
52.21万円
土地面積
82.34m2
建蔽/容積
80%/400%

三輪小学校近く。交通アクセスやお買い物に利便性が良く、教育施設も通いやすい立地なので子育て世代に最適!新しい分譲地なので、統一感ある街並

価格
1490万円
坪単価
-
土地面積
178.66m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

価格
1600万円
坪単価
26.56万円
土地面積
199.18m2
建蔽/容積
60%/200%

上松の丘で叶える、ゆとりの平屋ライフ

価格
1600万円
土地面積
365.69m2
間取
5SK
建物面積
93.51m2

価格
1690万円
坪単価
25.6万円
土地面積
218.25m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性のある場所で過ごすことで、得られる時間の使い方が変わります。

価格
1880万円
坪単価
24.87万円
土地面積
250m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
1950万円
坪単価
22.8981万円
土地面積
281.55m2
建蔽/容積
60%/160%

長野市の土地:善光寺下駅まで1.0km:利便性の良い施設が充実

価格
1950万円
坪単価
24.69万円
土地面積
261.15m2
建蔽/容積
40%/60%

城東小学校まで徒歩8分(600m)、旭町中学校まで徒歩5分(350m),建築条件なし

価格
1988万円
坪単価
-
土地面積
136.99m2
建蔽/容積
80%/400%

■現況渡し■解体費は買主様負担となります

価格
2100万円
坪単価
19.4463万円
土地面積
357m2
建蔽/容積
60%/200%

■高低差あり■都市ガス(前面道路に配管あり)■建築条件なし

価格
2200万円
坪単価
30.5598万円
土地面積
238m2
建蔽/容積
60%/200%

■建築条件はありません。・ご自由に建築会社をお選びいただけます。■敷地全体を(仮)地盤調査済み。★地盤解析の結果、「地盤改良工事不要」と判断されました。★「ベタ基礎」で対応可能との判定です。・ただし、具体的な建築条件は未確定のため、あくまでも(仮)判定です。■檀田通り沿い。■実測面積:233.60㎡(70.66坪) ・登記面積:235.43㎡■境界確定、確定測量済み■敷地北側と西側は、新規に土留設置済(西側は、南より5m分は地先石設置)。■道路方面の開口部は約8mとってあります。■上水道メーター:口径20mm■下水道管は、隣地との共同管使用を解消済み(越境無し)。■都市ガス管は、取出位置を変更済み。■「洪水ハザードマップ」の浸水想定0.5m未満の区域内。■令和7年度公租公課:128,453円(更地のため)。・ただし、住宅建築後は、約42,000円に減額されます(令和5年度)。■長野市立地適正化計画(居住誘導区域内、都市機能誘導区域外)■通学区:湯谷小学校(200m、徒歩3分)、柳町町中学校(2.6km、徒歩33分)。

価格
2580万円
坪単価
36.5129万円
土地面積
233.6m2
建蔽/容積
60%/200%

■現在居住中の為、お引き渡しは10月以降となります。■ご見学希望の際は弊社までお問い合わせください。◎弊社は無理な営業はいたしません、安心してお問合せください。(但し、サービス提供にあたって必要な連絡やご案内をさせていただく事があります)

価格
2580万円
管理/修繕
/
間取
3LDK
専有面積
79.96m² / 24.18坪(内法)

▼▽イベント情報▽▼現地案内会(事前に必ずお問い合わせ、ご予約ください)水曜日はお休みです(祝祭日は営業しております)■『実際に設備やおうちの快適さ、周辺環境を見てみたい』☆担当が建売住宅をご案内し、建物の総額や毎月返済額のご提示をいたします。☆複数の金融機関へ金利やご融資のご相談を無料でお手伝いさせていただきます。■『各種ご相談お気軽にお話し下さい』  *マイカーローン/カードローンのある方 *勤続年数が短いまたは正社員ではない方 *返済年数40年ローン希望 *ご年齢に不安のある方 ・・・などなど、その他どんな些細な事でもお気軽にご相談ください。■『物件のご見学の流れ』物件ご見学希望の方は【0120-558-217】までお電話いただくか、または『見学予約』ボタンをクリックしてフォームよりご予約ください。*前日、当日のご見学希望の際はお電話にてお願いします♪◎弊社は無理な営業はいたしません、安心してお問合せください。

価格
3590万円
土地面積
138.6m2
間取
4LDK
建物面積
108.47m2

善光寺激チカ!それだけでご利益ありそうじゃないですか?私はあの雰囲気が好きなので毎日通いたいです!

価格
3590万円
土地面積
138.6m2
間取
4SLDK
建物面積
108.47m2

風情ある善光寺の街並みに、家族の新しい暮らしを。

価格
3590万円
土地面積
138.6m2
間取
4LDK
建物面積
108.47m2

敷地110坪超、17年築の平屋2LDK。権堂駅徒歩9分、小中徒歩10分圏内で防犯設備も充実です。

価格
4980万円
土地面積
379.37m2
間取
2LDK
建物面積
98.74m2

準防火地域セットバックの可能性あり登記済物置あり

価格
4980万円
土地面積
379.37m2
間取
2LDK
建物面積
98.74m2

新築モデルハウス特別分譲【ZEH&耐震等級3の家】長野市箱清水2丁目(深田町)限定1棟

価格
4980万円
土地面積
120.79m2
間取
3LDK
建物面積
89.42m2

【1棟8戸】築9年の投資用物件になります♪ 

価格
12000万円
土地面積
656m2
間取
1LDK
建物面積
296.37m2
中古住宅
価格650 万円
土地面積474.61 m2
建面/専面140.1 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格830 万円
土地面積136 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1288.7 万円
土地面積157.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地
価格1300 万円
土地面積82.34 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1490 万円
土地面積178.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1600 万円
土地面積199.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1600 万円
土地面積365.69 m2
建面/専面93.51 m2
間取 5SK
住宅用土地 UP
価格1690 万円