検索結果(1-14/14件)

詳細を確認する 株式会社ヤマウラ PR

飯綱町空き地バンク登録物件。飯綱町自然環境保全条例あり。上水道は前面道路には敷設されていますが、敷地内には取り出しされていません。また建設に際し、飯綱町より合併浄化槽設置をお願いされています(補助金制度あり)。

価格
35万円
坪単価
0.1095万円
土地面積
1056.94m2
建蔽/容積
20%/40%

飯綱高原白樺別荘地にあり、まわりに霊仙寺湖・キャンプ場・温泉施設・運動施設があります。

価格
190万円
坪単価
-
土地面積
1153m2
建蔽/容積
20%/40%

上水道引込費用等、以下別途・メータ代:121,000円(口径20㎜)・設計審査:1,000円・竣工手数料:13,000円・分岐工事:3,000円・開、閉栓手数料:各1,000円下水道受益者負担金未賦課

価格
190万円
坪単価
0.5467万円
土地面積
1149m2
建蔽/容積
20%/40%

スーパー、コンビニ、駅、学校、銀行、病院が近い暮らしに便利な物件です。町民会館が有りマレットゴルフ、テニスコート、体育館も完備レジャー・観光にも良いです。汲み取りですが、下水道は前面道路に来ています。工事は買主様負担。受益者負担金支払い済。通学区:飯綱町立牟礼小学校約1.8㎞、飯綱町立飯綱中学校約800m。土砂災害特別警戒区域。改修工事必要です。宅地197.59㎡(59.77坪)雑種地8.29㎡(2.50坪)土地面積合計205.88㎡(62.27坪)。2024年7月、水道の動作確認を売主様にして頂きました。水道については不具合はございませんでした。境界杭を設置しました。お気軽にお問い合わせ下さい。

価格
200万円
土地面積
203.93m2
間取
4DK
建物面積
101.21m2

飯綱町の霊仙寺湖の近くの別荘地です。

価格
214万円
坪単価
1万円
土地面積
708m2
建蔽/容積
20%/40%

現況引渡し、建築条件なし、物件内の接道部分一部に消火栓スペース有り、宅内概ね平坦地、接道高低差約1.2m有り

価格
220万円
坪単価
1.3133万円
土地面積
553.81m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
270万円
坪単価
2.44万円
土地面積
367m2
建蔽/容積
60%/100%

道路に面した整形地、約287坪のつつじが原別荘地。

価格
280万円
坪単価
-
土地面積
950m2
建蔽/容積
20%/40%

飯綱町の霊仙寺湖の近くの別荘地です。周辺にはゴルフ場やスキー場、温泉などのレジャー施設が充実。

価格
330万円
坪単価
1.68万円
土地面積
652m2
建蔽/容積
20%/40%

★建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築できます♪☆四季折々の景色と新鮮な空気が広がる飯綱町でスローライフを楽しみたい方にもおススメ♪移住先や二拠点生活にも◎☆道幅に余裕のある南面道路で陽当たり良好です♪

価格
380万円
坪単価
3.04万円
土地面積
413.74m2
建蔽/容積
60%/100%

福井団地、宅地100坪、バス停まで100m

価格
400万円
坪単価
-
土地面積
331.01m2
建蔽/容積
60%/100%

★建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築できます♪☆四季折々の景色と新鮮な空気が広がる飯綱町でスローライフを楽しみたい方にもおススメ♪移住先や二拠点生活にも◎☆2区画分の敷地なので、ゆとりのある広さの駐車場やお庭、間取りが必要な方にもおススメです♪

価格
490万円
坪単価
1.68万円
土地面積
966.63m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
500万円
坪単価
1.54万円
土地面積
1077m2
建蔽/容積
20%/40%

◎飯綱町:「牟礼」駅まで徒歩14分!利便性の良い施設へのアクセス良好

価格
950万円
坪単価
10.37万円
土地面積
303.02m2
建蔽/容積
60%/100%
別荘用土地 UP
価格35 万円
土地面積1056.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格190 万円
土地面積1153 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地 UP
価格190 万円
土地面積1149 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格200 万円
土地面積203.93 m2
建面/専面101.21 m2
間取 4DK
住宅用土地
価格214 万円
土地面積708 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格220 万円
土地面積553.81 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等
価格270 万円
土地面積367 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格280 万円
土地面積950 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格330 万円
土地面積652 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格380 万円
土地面積413.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積331.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格490 万円
土地面積966.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格500 万円
土地面積1077 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格950 万円
土地面積303.02 m2
建面/専面- m2
間取 -

住宅用土地 事業用土地 新築住宅 中古住宅 事業用住宅 売マンション

アパート 貸マンション 貸家 貸店舗 貸事務所 貸工場 貸倉庫 貸地 駐車場