土地 検索結果(251-300/356件)

建築条件はありません

価格
1150万円
坪単価
32.3762万円
土地面積
117.44m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1150万円
坪単価
5.6659万円
土地面積
671m2
建蔽/容積
-/-

市街化区域外の住宅地にある畑。広めの敷地で日当たり良好。

価格
1150万円
坪単価
5.6659万円
土地面積
671m2
建蔽/容積
-/-
価格
1158.9万円
坪単価
23万円
土地面積
166.58m2
建蔽/容積
60%/200%

■更地渡し。■敷地内に電柱と支線敷設。■上水道分担金137,500円買主負担。■建物を建築するためには都市計画法施行規則第60条の証明書(開発許可証明)の取得が必要になります。【周辺環境】・長野電鉄都住駅…240m歩3分・長野電鉄小布施駅…1.1㎞歩14分・栗ガ丘小学校…1.2㎞歩15分・小布施中学校…1.0㎞歩13分・小布施町役場…1.3㎞歩17分・ツルヤ小布施店…1.2㎞歩15分

価格
1180万円
坪単価
14.2186万円
土地面積
274.37m2
建蔽/容積
70%/100%

建築条件付き。

価格
1198万円
坪単価
21.0176万円
土地面積
188.45m2
建蔽/容積
60%/200%

★ご希望のビルダー様にて建築可能です

価格
1198万円
坪単価
-
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%

建築基準法第22条区域内、長野市景観計画、文化財保護法土地面積にはセットバック部分(0.25㎡)を含みます

価格
1198万円
坪単価
19.2234万円
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%

長野市吉田の利便の良い地域です。スーパー、コンビニ、病院、学校近し!学区:吉田小学校約1062m、東部中学校約1676m。公報制限:建築基準法22条地域、長野市景観法、文化財保護法、宅地造成等工事規制区域。接面道路西側約3.9m(位置指定道路)。接道間口約15.7m。土地面積には道路後退部分(0.25㎡)を含みます。建築条件が無いので、ご希望の建築会社様で建築出来ます。お気軽にお問い合わせ下さい。

価格
1198万円
坪単価
19.2234万円
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%

◆土地面積約62坪でゆとりある広さの区画です ◆住宅用地として使いやすい広さを確保しています ◆建築条件がなく自由にプランを検討できます長野市景観計画 不整形地

価格
1198万円
坪単価
19.2234万円
土地面積
206.04m2
建蔽/容積
60%/160%
価格
1200万円
坪単価
25.0313万円
土地面積
158.5m2
建蔽/容積
50%/80%

庭、ガレージ、平屋も思いのまま。建築条件なしの贅沢。

価格
1200万円
坪単価
5.59万円
土地面積
710.2m2
建蔽/容積
-/-

須坂駅がすぐ近く。人気の須坂小エリア!

価格
1210万円
坪単価
23.71万円
土地面積
168.78m2
建蔽/容積
80%/300%
価格
1219万円
坪単価
17.6万円
土地面積
229.01m2
建蔽/容積
60%/160%
価格
1220万円
坪単価
49.6137万円
土地面積
81.3m2
建蔽/容積
60%/200%

須坂駅がすぐ近く。人気の須坂小エリア!

価格
1230万円
坪単価
23.27万円
土地面積
174.8m2
建蔽/容積
80%/300%
価格
1250万円
坪単価
22.4216万円
土地面積
184.32m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地接続道路 42.50㎡/12.85坪  4号地有効面積171.41㎡/51.85坪

価格
1260万円
坪単価
19.4745万円
土地面積
213.91m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件付き有効面積171.41㎡(51.85坪)/宅延分42.5㎡(12.85坪)

価格
1260万円
坪単価
19.4745万円
土地面積
213.91m2
建蔽/容積
60%/200%

市街化調整区域内の既存宅地です。建設時には都市計画法43条許可申請が必要となります。土砂災害警戒区域

価格
1280万円
坪単価
21.0908万円
土地面積
200.65m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1288.7万円
坪単価
27万円
土地面積
157.79m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件なし!】 狭小住宅用地にもおすすめ!長野市中心部の貴重な土地約25坪。

価格
1300万円
坪単価
52.21万円
土地面積
82.34m2
建蔽/容積
80%/400%

駐車場です。13台程度駐車可能です。

価格
1300万円
坪単価
15.75万円
土地面積
273m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし、宅内の樹木除去・境界確定後の引渡し、宅内概ね平坦地、宅地東側が幅約2.5mの水路を挟んで幅員約3m舗装市道に接する

価格
1300万円
坪単価
8.4741万円
土地面積
507.16m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件なし】 柿の実が実る、ゆとりの広い土地

価格
1300万円
坪単価
-
土地面積
893.01m2
建蔽/容積
-/-

若槻団地 第1分譲地

価格
1310万円
坪単価
25.47万円
土地面積
170.1m2
建蔽/容積
60%/80%

HojyoHome建築条件付き上水道メーター負担金(20㎜)96,800円別途

価格
1325万円
坪単価
23.9863万円
土地面積
182.63m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1347.9万円
坪単価
22万円
土地面積
202.55m2
建蔽/容積
60%/200%

★建築条件 無し。★令和8年4月、接道部を道路拡幅済(分筆して市へ寄付済)。★同7年8月、入口の側溝脇に車止め用のポールガード設置。★同3月、全面整地工事済(地均、転圧、砕石敷)。●容積率は道路幅員より160%。●周知の埋蔵文化財包蔵地。●宅地延長部分は、幅員約2.0m~2.4m。 ・道路からの出入り口付近:幅約4.0~4.4mが利用可。 ・西側隣接地と相互に通行地役権を登記済み。 ・東側も側溝(幅70cm)で、車両進入には障害物無し。 ・延長部分にも駐車可(合意書あり)。●宅地延長部分の細い箇所の幅員 ・北端:土留めの外縁232cm 内法203cm ・南端:土留めの外縁209cm 内法177cm ・土留めの外側まで敷地の範囲内です。●3階建以上は建築不可。●共同住宅・長屋は200㎡未満(県条例)。●「非常用進入口」の必要な建物は「有効幅員」の確保必要。 ・地下室、無窓居室等。●洪水ハザードマップ:浸水想定0.5~3.0M。●仮の地盤調査済み。建物下は「地盤改良工事」が必要との判定。●上・下水道、都市ガスは共同管からの分岐。

価格
1348万円
坪単価
10.2697万円
土地面積
433.93m2
建蔽/容積
60%/160%

東西で分割可

価格
1360万円
坪単価
5.0178万円
土地面積
896m2
建蔽/容積
40%/60%

【建築条件なし・再建築可!】 約107坪の土地です

価格
1380万円
坪単価
-
土地面積
355.47m2
建蔽/容積
60%/200%

長野市篠ノ井駅まで1km、徒歩13分の利便性の良い土地

価格
1400万円
坪単価
23.25万円
土地面積
199.11m2
建蔽/容積
50%/80%

◆土地造成工事完了済◆給水加入金88,000円別途買主負担、◆土地有効面積174.89㎡◆宅延部分は地役権設定、アスファルト舗装予定◆1号地敷地内電柱から分岐予定のため2号地敷地内へ電柱は入りません、◆文化財保護法(包蔵地)範囲内◆しなの鉄道・新幹線線路が隣接地

価格
1450万円
坪単価
27.4103万円
土地面積
174.89m2
建蔽/容積
60%/160%

広々とした敷地52坪以上!長野電鉄長野線「朝陽」駅徒歩8分!大型公園が身近にある嬉しい住環境!

価格
1450万円
坪単価
26.36万円
土地面積
181.91m2
建蔽/容積
60%/200%

三輪小学校近く。交通アクセスやお買い物に利便性が良く、教育施設も通いやすい立地なので子育て世代に最適!新しい分譲地なので、統一感ある街並

価格
1490万円
坪単価
-
土地面積
178.66m2
建蔽/容積
60%/200%

■デリシア三輪店300m歩4分■本郷駅750m歩10分■建物解体済、現況更地渡し■メーター20mmに変更する場合は差額41,800円買主負担■土地全てが都市計画道路内に含まれます■浸水想定0m区域■文化財包蔵地

価格
1500万円
坪単価
33.9751万円
土地面積
145.96m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1500万円
坪単価
25.1425万円
土地面積
197.23m2
建蔽/容積
60%/200%

4区画造成工事中。工事完了工事完了予定6月末以降です。掲載土地面積は有効面積です。その他宅延部分52.38㎡あり。掲載面積は予定の為工事完了に変更があります。その場合は実測清算となります。

価格
1500万円
坪単価
25.0167万円
土地面積
198.22m2
建蔽/容積
50%/80%

◇上下水道引込可◇倉庫二棟あり

価格
1500万円
坪単価
1.9369万円
土地面積
2560.17m2
建蔽/容積
-/-

売主「株式会社池田」の建築条件付きです。地元小布施の建築会社で注文住宅の実績も数多くあり自由設計で建物を建築していただきます。上水道及び下水道、擁壁工事、造成工事は売主で行います。

価格
1500万円
坪単価
15.9253万円
土地面積
311.39m2
建蔽/容積
60%/200%

黒姫スノーパークまで車で約5分の距離にあり、周辺にはホテルやペンション、別荘などが建っています。

価格
1500万円
坪単価
0.76万円
土地面積
6594m2
建蔽/容積
20%/40%

4区画造成工事中。工事完了引き渡予定6月末以降です。北東に消化ホース収納ボックスが置かれています。掲載面積は予定の為工事完了に変更があります。その場合は実測清算となります。

価格
1530万円
坪単価
26.4706万円
土地面積
191.08m2
建蔽/容積
50%/80%

HojyoHome建築条件付き上水道メーター負担金(20㎜)96,800円別途

価格
1540万円
坪単価
21.0039万円
土地面積
242.4m2
建蔽/容積
60%/200%

2号区画:1,395万円(201.05㎡)北側接道

価格
1567万円
坪単価
25.7858万円
土地面積
200.92m2
建蔽/容積
60%/200%

実測清算あり

価格
1581.6万円
坪単価
30.0057万円
土地面積
174.28m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

価格
1600万円
坪単価
26.56万円
土地面積
199.18m2
建蔽/容積
60%/200%

重要なご案内です。本物件は建築条件付です。この土地は土地売買契約後3ヶ月以内に売主と建築請負契約を締結することを停止条件として販売します。建築請負契約が成立しない場合土地売買契約は無効となります。受領済みの手付金や費用は全額返還されます。建築プランの自由度。建物の設計は売主指定の建築会社と行っていただきます。間取りや外観、設備などは建築基準法や条例の範囲内でご希望に応じて変更可能です。資金計画土地と建物の総額で資金計画をご検討ください。住宅ローンについても建築条件付きの建築会社がご相談を承ります。建築条件付会社について。会社名:松宗建設有限会社。住所:長野市稲里町中氷鉋854-1。不動産会社は会社名:信濃鶴田不動産株式会社。住所:長野市安茂里小市二丁目4番5号。電話:026-217-1586。お気軽にお問合せ下さい。この物件はスーパー、コンビニや日赤病院、小中学校、公園、スポーツ施設等が有り、暮らしに便利な地域です。土地は更地にしました。境界杭設置済です。形も良いです。お気軽にお問合わせください。

価格
1600万円
坪単価
21.6421万円
土地面積
244.4m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件なし】駐車2台も確保できる広さで戸建てに最適の面積

価格
1600万円
坪単価
30.34万円
土地面積
174.4m2
建蔽/容積
60%/200%

・売主負担にて境界立会測量をおこないます。・現況有姿売買といたします。売主は契約不適合責任を負いません。

価格
1676万円
坪単価
25万円
土地面積
221.63m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし!湯谷小徒歩6分で子育て安心♪都市ガス完備、駅や買物施設も近く生活利便性良好な立地です

価格
1676万円
坪単価
25万円
土地面積
221.63m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積117.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積671 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積671 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1158.9 万円
土地面積166.58 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1180 万円
土地面積274.37 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積188.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1198 万円
土地面積206.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1200 万円
土地面積158.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積710.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1210 万円
土地面積168.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1219 万円
土地面積229.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1220 万円
土地面積81.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1230 万円
土地面積174.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1250 万円
土地面積184.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1260 万円
土地面積213.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1260 万円
土地面積213.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1280 万円
土地面積200.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1288.7 万円
土地面積157.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地
価格1300 万円
土地面積82.34 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1300 万円
土地面積273 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1300 万円
土地面積507.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積893.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1310 万円
土地面積170.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1325 万円
土地面積182.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1347.9 万円