土地 検索結果(201-250/356件)

日当り良好!地元の幹線道路沿い。更地渡し。

価格
771万円
坪単価
8.8459万円
土地面積
288.15m2
建蔽/容積
60%/200%

セットバック必要

価格
790万円
坪単価
13.675万円
土地面積
190.99m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地接続道路 56.66㎡/17.13坪  3号地土地合計267.16㎡/80.81坪埋蔵文化財保存地区内販売区画:全6区画開発面積:1551.29㎡開発許可番号:長野市指令4建指第1-A14号

価格
799万円
坪単価
12.5491万円
土地面積
210.5m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
800万円
坪単価
32.8543万円
土地面積
80.52m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
800万円
坪単価
7.2715万円
土地面積
363.72m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
800万円
坪単価
9.0879万円
土地面積
291.03m2
建蔽/容積
60%/200%

駐車場(10区画可能)、資材置場向きであるが、公共事業の代替地利用の場合、行政指導にそった住宅及び店舗の建築が可能固定資産税年額22,555円(令和7年分)

価格
800万円
坪単価
13.3512万円
土地面積
198.09m2
建蔽/容積
60%/200%

※中澤勝一建築(株)の建築条件付、売買契約締結後3ヶ月以内に中澤勝一建築(株)と建築請負契約を締結していただくことを停止条件として販売します。万一、期間内に建築請負契約が締結されなかった場合、土地売買契約は無効となり、受領済み代金は無利息にて全額返還いたします。

価格
800万円
坪単価
14.9394万円
土地面積
177.04m2
建蔽/容積
50%/80%

地番1269-2の上空には送電線が通っています。管理者が保全の為立ち入りが出来るように地役権が設定されています。宅延面積51㎡、宅延を除く敷地面積272㎡

価格
800万円
坪単価
8.1884万円
土地面積
323m2
建蔽/容積
60%/200%

「本郷駅」まで350m、徒歩5分 利便性の良い施設が多い

価格
830万円
坪単価
20.18万円
土地面積
136m2
建蔽/容積
60%/200%

商談中

価格
836.82万円
坪単価
17.97万円
土地面積
153.97m2
建蔽/容積
50%/80%

建物解体後、更地渡しです。令和4年4月以降の引渡し。

価格
850万円
坪単価
13.9803万円
土地面積
201m2
建蔽/容積
60%/200%

建物解体後、更地渡しです。令和4年4月以降の引渡し。

価格
850万円
坪単価
13.9803万円
土地面積
201m2
建蔽/容積
60%/200%

SBC通り沿いの約14.5坪の土地

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
48m2
建蔽/容積
80%/200%

・セットバック必要・宅地の他に公衆用道路あり:82㎡内持分1/5(1127番3、1127番4、1127番10)

価格
850万円
坪単価
8.0961万円
土地面積
347.1m2
建蔽/容積
50%/80%

人気の篠ノ井エリア。閑静な住宅街で周辺施設も充実、子育てがしやすい環境です!

価格
860万円
坪単価
15.98万円
土地面積
178m2
建蔽/容積
50%/80%

上下水道引込可能

価格
880万円
坪単価
2.3423万円
土地面積
1242m2
建蔽/容積
40%/80%

◎飯綱町:「牟礼」駅まで徒歩14分!利便性の良い施設へのアクセス良好

価格
880万円
坪単価
9.61万円
土地面積
303.02m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
888万円
坪単価
20.9385万円
土地面積
140.21m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
890万円
坪単価
7.88万円
土地面積
373.65m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線「稲荷山」駅まで徒歩13分、小学校まで450m(徒歩6分)、塩崎保育園まで350m(徒歩5分)。通勤・通学に便利です。

価格
896万円
坪単価
7.9433万円
土地面積
372.91m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好。 県道長野真田線から近く、主な道路から奥の静かな環境。

価格
900万円
坪単価
11.368万円
土地面積
261.75m2
建蔽/容積
50%/80%

価格
900万円
坪単価
13.8975万円
土地面積
214.11m2
建蔽/容積
50%/80%

有効面積204.75㎡(61.93坪)

価格
900万円
坪単価
12.9107万円
土地面積
230.45m2
建蔽/容積
60%/200%

価格
920万円
坪単価
13.3741万円
土地面積
227.42m2
建蔽/容積
50%/80%

埋蔵文化財保存地区内販売区画:全5区画開発面積:1558.57㎡開発許可番号:長野市指令7建指第1-A9号

価格
933万円
坪単価
13.2661万円
土地面積
232.5m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地66坪!景色の良い場所、コンビニまで車で2分!

価格
950万円
坪単価
14.32万円
土地面積
219.4m2
建蔽/容積
-/200%

須坂駅がすぐ近く。人気の須坂小エリア!

価格
950万円
坪単価
16.99万円
土地面積
184.86m2
建蔽/容積
80%/300%
価格
950万円
坪単価
12.68万円
土地面積
247.75m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
957万円
坪単価
18.9844万円
土地面積
166.67m2
建蔽/容積
50%/80%

埋蔵文化財保存地区内販売区画:全5区画開発面積:1558.57㎡開発許可番号:長野市指令7建指第1-A9号

価格
976万円
坪単価
13.4975万円
土地面積
239.07m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件がありません洪水ハザードマップ0.5m未満

価格
980万円
坪単価
9.4595万円
土地面積
342.48m2
建蔽/容積
60%/200%

稲荷山駅まで徒歩10分!周辺に新築も立ち並ぶ閑静なエリア約103坪の土地!

価格
980万円
坪単価
9.48万円
土地面積
342.01m2
建蔽/容積
50%/80%

調整区域内 既存宅地

価格
980万円
坪単価
8.4923万円
土地面積
381.52m2
建蔽/容積
60%/200%

★小布施駅に近い!住宅用地(53坪)

価格
980万円
坪単価
-
土地面積
177.47m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地接続道路 49.92㎡/15.10坪  1号地土地合計365.95㎡/110.69坪埋蔵文化財保存地区内販売区画:全5区画開発面積:1558.57㎡開発許可番号:長野市指令7建指第1-A9号

価格
981万円
坪単価
8.8699万円
土地面積
365.64m2
建蔽/容積
60%/200%

埋蔵文化財保存地区内販売区画:全5区画開発面積:1558.57㎡開発許可番号:長野市指令7建指第1-A9号

価格
984万円
坪単価
12.251万円
土地面積
265.55m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
990万円
坪単価
15.7118万円
土地面積
208.33m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1000万円
坪単価
13.2662万円
土地面積
249.19m2
建蔽/容積
50%/80%

価格
1000万円
坪単価
13.9724万円
土地面積
236.6m2
建蔽/容積
50%/80%

注意※自然公園法により開発や建物の建築などに認可申請手続きが必要です◆建築基準法施工令第二条第一項第二号で規定される建蔽率と異なり建蔽率20%容積率40%となります◆詳しくはご相談くださいませ

価格
1000万円
坪単価
1.9987万円
土地面積
1654m2
建蔽/容積
40%/80%

建築条件はございません。コメリ須坂店様のすぐ近くです。

価格
1000万円
坪単価
20.6569万円
土地面積
160.05m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1049.6万円
坪単価
8.2万円
土地面積
423.14m2
建蔽/容積
60%/200%

松代の中心地で、徒歩圏内に各種施設が多数あります!広めの敷地で日当たり良好です。

価格
1049.6万円
坪単価
8.2万円
土地面積
423.14m2
建蔽/容積
60%/200%

週末の拠点に。 350坪超のゆとりある別荘地。

価格
1050万円
坪単価
2.97万円
土地面積
1171.79m2
建蔽/容積
40%/80%
価格
1072.5万円
坪単価
24万円
土地面積
147.74m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1080万円
坪単価
21.102万円
土地面積
169.21m2
建蔽/容積
50%/80%

☆建築条件はございません。 ☆小布施町栗ガ丘団地9号地です。10区画分譲地の残り1区画です! ☆別途諸費用:上下水道負担金、印紙代、固定資産税精算

価格
1080万円
坪単価
16.5113万円
土地面積
216.25m2
建蔽/容積
50%/80%

価格
1084万円
坪単価
14.9477万円
土地面積
239.75m2
建蔽/容積
50%/80%

大座法師池近い長野市自然環境保全地域条例に定める様式にて事前に許可を受けてください

価格
1150万円
坪単価
3.6875万円
土地面積
1031m2
建蔽/容積
40%/80%
住宅用土地 UP
価格771 万円
土地面積288.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格790 万円
土地面積190.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格799 万円
土地面積210.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積80.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積363.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積291.03 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地 UP
価格800 万円
土地面積198.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積177.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積323 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格830 万円
土地面積136 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格836.82 万円
土地面積153.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積201 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積201 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積347.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格860 万円
土地面積178 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地 UP
価格880 万円
土地面積1242 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格880 万円
土地面積303.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格888 万円
土地面積140.21 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積373.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格896 万円
土地面積372.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格900 万円
土地面積261.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格900 万円
土地面積214.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格900 万円
土地面積230.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格920 万円
土地面積227.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格933 万円
土地面積232.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格950 万円
土地面積219.4 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格950 万円
土地面積184.86 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格950 万円
土地面積247.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格957 万円
土地面積166.67 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格976 万円
土地面積239.07 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格980 万円
土地面積342.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格980 万円
土地面積342.01 m2